Когда я стал атеистом?
Когда я стал атеистом?Всего каких-то лет 10-15 назад все мы были советскими людьми. Жили, учились, работали, верили в будущее и в науку.
Теперь мир разделен, советского гордого человека больше нет, есть быдло и элита, есть православные и атеисты.
Когда это все-таки случилось, что мы теперь как два лагеря - кто-то за науку а кто-то плевал на образование и литературу и упорно бубнит про богов?
Ответ(ы) на вопрос:
Я уже взрослая пришла к сомнению о существовании бога. Жизнь показывает, что это все выдумки людей. Почитав библию совсем разочаровалась в религии. Глядя на окружающих которые уверяют, что они верующие, что бог существует, я поняла, что права в своем выводе и выборе.
Я тоже не заморачивался при СССР атеизмом. Просто был атеистом, и всё. А когда пошли наши соотечественники, как стадо баранов, (паства же! - те, кого пасут) поповствовать, ОПК в школу потащили - ну, тут уж меня взяло. Библию прочитал, Коран. А эти книги кого хочешь убедят - нету богов, всё люди придумали.
В Советское время было такое же разделение. Была такая категория - "начальники". Если кто-то начальник отдела уже на хромой козе не подъедешь. Рабочий класс в общественном сознании был таким отстоем. Если был доступ к дефициту ты уже большой человек. Не надо, дорогой. Хорошо помним те времена. Это все проявление человеческого тщеславия, кочка на ровном месте, а уже такой петух ходит!
вера то осталась))
Тяжело вам придётся когда наука забубнит про богов.:)))
А чем вы недовольны, станьте элитой общества, поплевывайте на быдло сверху, и возомните себя богом.
так вы еще и взрослый человек. я думала вам лет 15. в СС был атеизм - та же пропаганда и запудривание мозгов. В СС одно хорошо - была нравственность еще. А сейчас она и держится только на православии, которое вам чем то так не нравится, правда чем именно вы сами ответить не можете. Вот в чем фишка.
Картина маслом. Толпо-элитарная система. Разделяй и властвуй. Быдлу дадим религию и храмы в купе с зомботелевидением и Домом-2, а элите -знания и власть.