"Когда б Вы знали...." ...Меняет ли Знание Суть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не меняет сути вещей в истине. . Но может поменять суть человека, его качественное прибывание в мире и его к нему отношение..
Гость
Суть не зависит от чьего-либо знания или незнания о ней..
Гость
Чтоб, знанье поменяло суть, усилие должно возникнуть, во исполнении того...
Гость
Нет. Знание-точка зрения. Суть-точка опоры.
Гость
Знание меняет не суть, а понимание. Суть она такая, какая есть, но из-за нехватки знаний мы можем делать неправильный вывод. Первый пример, что пришёл. Расхожая фраза; " Истина в вине", на самом деле звучит так: "Истина в вине не раз тонула". В первом случае - вино для истины полезно. Когда узнаёшь фразу полностью, меняется понимание. её смысла..
Гость
Меняет.... но кто об этом знает? , а кто знает, не скажет... а если и скажет. кто поймет?...
Гость
Когда б Вы знали, что такое суть, навряд ли знание Вам было б нужно...
Гость
меняет - не меняет.. . быть - не быть.. . ныть - не ныть.... скукотищщщщаааа ))))
Гость
... истинное знание (!) дает понимание того, что действительно является Сутью.