Когда Бог нарёк Иисуса Сыном до Его рождения или после Его крещения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог сказал : Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею; возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя (Псалом 2)(Евр. 1:5)
Гость
как говорят хоистиане - почитай евангелия. я читала. везде по-разному. вернее, Христос сам о себе везде в разное время говорил, что он "сын божий и человеческий"
Гость
Три раза: Первый раз в вечности. Второй раз, когда родился от Марии. Третий раз, когда воскрес. Это факты рождения, а говорить Он мог сколько угодно, также сколько мы раз, называем своего сына-сыном за всю жизнь?
Гость
Можно подробнее о том что Бог его нарек сыном.
Гость
При сотворении и подтвердил этот факт при крещении.
Гость
Ещё прежде сотворения мира. А после крещения Иисус приступил к Своему особому, предназначенному для Него служению.
Гость
Иисус в Библии назван Первородным Сыном, существовавшим еще до создания "всякой твари".А после крещения Иисус стал Мессией (Помазаником).