Богословски, кто более беззащитен пред змием: мужчина, или женщина?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Женщина, но мужчина более слаб перед женщиной. Поэтому змей искусил Еву.. . Адам бы не послушался его, а ради любимой был готов нарушить закон.
Гость
Я считаю -мужчина. Женщина интуитивно знает и чувствует лучше- что хорошо что плохо. Мужчина менее защищён.
Гость
мужчина, потому что считает, что сильнее и мудрее женщины. история доказывает обратное
Гость
По богословски, если человек искушается, то это зов животного. Животное от слово живот, значит с пищеварением проблемы.
Гость
А Вы обратили внимание, что бог создал ЧЕЛОВЕКА, а потом женщину. Или перевод не верный, а? Или я не так понял чего?
Гость
ну если по богословски то в этом треугольнике - женщина-мужчина-змей - женщина более беззащитна пеерд чарами змея, мужчина - перед чарами женщины))) ) круг замкнулся)))))))
Гость
да ела я то яблоко... а запретный плод ни таким уж и сладким оказался...
Гость
Женщина