Когда человек сильнее в злом состоянии или счастливом?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда человек испытывает злобу, у него повышается артериальное давление, учащается пульс, меняется сердечный ритм, повышается уровень тестостерона и снижается уровень кортизола - идеальные условия для активного действия, это как взрыв в организме, меня допустим "подрывает" моментально, я начинаю физически нуждаться в совершении любого действия, поэтому обычно делаю уборку - быстро и эффективно. да и ударить со злости можно очень сильно, думаю многие испробовали это - кто в стену кулаком, а кто и в лицо обидчику.. . в состоянии счастья в мозгу наблюдается подъем концентрации трех химических элементов: допамина, фенилтиламина и окситоцина. только счастье бывает разным.. . есть счастье-спокойное понимание - всё хорошо, мир прекрасен, я спокоен и счастлив. а есть острое переживание счастья. пиковые переживания с выбросом энергии, глубокими и яркими переживаниями, резкими движениями, метаниями и ускоренным метаболизмом. в таком состоянии человек как говорится "способен свернуть горы", а острое желание поделиться с миром своими ощущениями - очень сильно повышает работоспособность и выносливость. мне в состоянии счастья очень хочется всем помочь. "двигать шкафы? - да не вопрос! " =) разница лишь в том - что злость угнетает сам организм, высвобождая энергию, а счастье "создаёт" энергию посредством положительных гормонов . выбирать вам - когда вы сильнее - разрушаясь или созидая?
Гость
Физические силы у человека в злом состоянии выше, чем у человека в счастливом, наверно прав дон Хуан.
Гость
В злом.... т. к. ярость нарастает!!!!
Гость
Если в счастливом ты расслаблен, спокоен... умиротворен -----а злой он сконцентрирован на чем то или ком то.... он должен что то сделать.... отсюда вывод злой сильнее
Гость
ученые доказали, что в злом состоянии люди лучше думают, поэтому злой человек сильнее
Гость
Конечно, в счастливом) Когда хочется поделиться своим счастьем и настроением со всеми.
Гость
Злое состояние может вызывать некий ступор, если достигнут крайний предел. Счастье, если это эйфория - тоже ничего хорошего. Человек уязвим и в том, и в другим случае. А вот если настроение выше среднего на 5-10% вот это то, что нужно. Человек активен, мобилен, весел, неутомим и т. д. Практически золотая середина.
Гость
В стрессовом конечно!! ! Никогда разве, убегая от псины двух метровый забор не перепрыгивали???;)))
Гость
я в злом.
Гость
Если себя не контролировать, то находясь в любом состоянии, можно че-то натворить...))
Гость
В счастливом, но если в тебе зла не осталось