Когда число в тригонометрических уравнениях принадлежит множеству? Не всегда пишут, что число (например, n) принадлежит множеству (Z). С чем это связано? Например, в уравнении: корень из 3ctg x + 3 = 0 x = -pi/6 + (pi)n, число ...

Когда число в тригонометрических уравнениях принадлежит множеству? Не всегда пишут, что число (например, n) принадлежит множеству (Z). С чем это связано? Например, в уравнении: корень из 3ctg x + 3 = 0 x = -pi/6 + (pi)n, число n будет принадлежать множеству Z?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
n- натуральное число , то есть 1,2,3,4... z - множества натуральных чисел , на самом деле у тебя много ответов из-за этого пишут так , дабы с каждом кругом точка меняется в радианах . n€z всегда, в этих уравнениях можно и не n писать , а допустим k . Надеюсь объяснил .