Когда дети стали в шеренгу,Толя увидел,что он стоит четвертым слева и пятым справа .Сколько детей стало в шеренгу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -Толя 3 - слева , без Толи 4 - справа , без Толи 1 +3 +4=8 детей в шеренге
Гость
Так как толя увидел что он стоит 4 слева и 5 справа то нужно прибавить 6+5=11.А если Толя тоже стоит в шеренге то к 11 нужно прибавить Толю(т.е.один)и получится 12. Ответ:12