Когда гости сели пить чай, Петька стал сушки считать-просто так, от нечего делать. На столе было 60 сушек:часть с маком и 11 ванильных." Теперь ванильных сушек и сушек с маком стало поровну",- подумал Петька.Сколько ванильных с...

Когда гости сели пить чай, Петька стал сушки считать-просто так, от нечего делать. На столе было 60 сушек:часть с маком и 11 ванильных." Теперь ванильных сушек и сушек с маком стало поровну",- подумал Петька.Сколько ванильных сушек и сколько сушек с маком было на столе до начала чаепития ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, следует считать, что сушки были изначально только двух типов: с маком и ванильные, то есть там не было ,скажем, моих любимых с изюмом. Вычитая из 60 число ванильных сушек, находим число сушек с маком: 60-11=49 Условие, что в какой-то момент чушек с маков и ванильных сушек стало поровну, никак не влияет на ответ Ответ: 11 ванильных и 49 с маком