Когда говорят, что бог любит троицу, то подразумевают что бог сам себя любит? То есть, отца сына и святого духа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это просто поговорка, не имеющая библейского основания. Так приговаривают, когда говорят о третьем разе или третьей вещи и т. д.
Гость
Это чисто риторическое, человеческое выражение, а не догмат Церкви.
Гость
на счет троицы, которую любит Бог, в Библии нигде не сказано. это уже потом наши "яроверующие" русские бабушки придумали...
Гость
“И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение” (Матф. 3:17).
Гость
Троица это три отдельные личности...
Гость
А почему в Библии так много внимания уделено Иисусу, а вот Духу святому мало? Он менее значим?
Гость
Бог нас любит.
Гость
Это просто выражение, основанное на частом употреблении числа 3: Бог по мнению православных ТРИедин, у Змея Горыныча ТРИ головы и т. д. Цель этого выражения - заставить того, кому оно произносится, третий раз выполнить то, что он уже сделал 2 раза.
Гость
По моему это употребляется как шутка, например как оправдание неудачи, с первого раза не получилось, со второго и т. д.
Гость
Бог может всё, значит и троицу любить. А вот интересно, он или они сами себе готовят или кто-то ещё. И чем питаются. Я понимаю, что он и не жрамши могёт сколько хочет продержаться, ну а всё-таки. Надо будет задать этот вопрос. Хотя мне лень, может кто-нибудь опередит.