Почему в религиозных писаниях так все подробно рассказывается, прямо детсад какой-то..как для даунов или детей..Неужели

Почему в религиозных писаниях так все подробно рассказывается, прямо детсад какой-то..как для даунов или детей..Неужелилюди такие глупые что не могут понять итак? почему им прожевывать надо все настолько в такой простой форме что уже возвращатся в детсад как будто?

Неужели настолько тупые что не умеют даже не то что читать но и понять если объяснить по нормальному?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Библия - это не учебник и в наше время доступности информации её не стоит воспринимать как рекомендацию к действию - её не зря в средние века запрещали читать простым людям, ведь каждый может понять по своему, а служителям церкви это крайне невыгодно. Поэтому они выпускают в тираж огромное количество сопутствующей продукции, которая должна давить на наши мозги, от детских мультиков до трудов именитых богословов, в которых нам, как идиотам разжёвывают и пережевывают так называемую духовную пищу.
Гость
да?? ? и какие это Вы "религиозные писания" прочитали???
Гость
Во все времена была и есть религия для посвященных и религия для масс.
Гость
именно потому что бы люди ОТУПЕЛИ это эффект зомбирующий сознание.
Гость
Делайте выводы ДЛЯ КОГО создается религия.
Гость
В Библии нет лишнего. Все, что там записано, - для наставления и поучения (Римлян 15:4).
Гость
самое смешное что даже Проффсора, Доктора наук.. . это не могут понять в силу своего невежества, ограниченности материалистичного инстинкта глупости!
Гость
Я бы не сказал, что подробоно, скорей абстрактно, то есть понимай как хочешь.