Когда говорят, "сердце сжалось", что с человеком происходит?
Ответ(ы) на вопрос:
Так работают энергии. Мы - создания энергетические. В зависимости от того, как человек воспринимает себя, мир ( негативно - обиды, СТРАХ, страх оказаться виноватым, гордыня, корысть, недовольство, желания что бы меня: понимали, слушали, уважали, ценили, нуждались во мне, ЛЮБИЛИ ); либо позитивно - человек уравновешен ( не путать со сдержанностью (( негативная энергия )) - значит осознает себя, понимает, принимает таким, какой есть - ЛЮБИТ СЕБЯ, а значит и других людей, делает не то, что любит, а ЛЮБИТ, ТО, что делает. Идет своей и только своей дорогой развития, не позволяя никому и ничему остановить себя в своем развитии ( прохождении своего жизненного пути - свои ошибки, свой опыт ) и не мешает другим идти свое дорогой, не лезет к ним со своим "хорошим". Так вот - энергия СТРАХА сжимает ( органы, железы, мышцы, сосуды ((спазмы)),... ) давая понять человеку, что в нем растет негативная энергия - чувство вины, страх оказаться виноватым. Боль - это уже дает о себе знать - энергия злобы - ожесточения. Человек устает быть виноватым и из обвиняемого превращается в обвинителя ( ожесточение ) - так одна энергия, при разрастании, становится другой, более опасной и разрушительной ( инфаркты, инсульты, гибель ). Мы же не суем пальцы в розетку - понимаем - ДОЛБАНЕТ! Энергия электричества аналогична энергиям, из которых состоим и МЫ. Надо учиться с ними обращаться, иначе из БЛАГА, данного нам ВСЕЛЕННОЙ, они нас просто отправят на каникулы в мир иной.
Чувство любви у нас ассоциируется с сердцем. Но сердце не только лишь ассоциируется с чувством, оно - чувствующий орган. "Отдать сердце" - то же самое, что влюбиться, "открыть свое сердце" -поделиться любовью с другим человеком. Когда мы говорим: "Сердце сжалось у меня внутри", - это выражает ощущение, которое человек может ощутить внутри себя как крайнюю степень беспокойства и разочарования.
Это значит выброс адреналина-гормон (бей или беги принять решение) все это мозг
Для меня это всегда или испуг или жалость
Сердце сжалось-человек разбух!!..