Когда грех действительно душу гложет, а не совесть тревожит?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотела бы знать.. . Наверно, когда ЗНАЕШЬ, что что-то плохое сделал - тогда "грех душу гложет", а если не уверен (а) , то "совесть тревожит"... Ещё зависит оттого, религиозный ли человек. )))))
Гость
Твоя совесть всего лишь инструмент, или"портал", для работы Бога в твоей душе, когда грех ЕЁ гложет!
Гость
Душу гложет только совесть. Она же и тревожит.
Гость
а вот когда загложет. поймёшь
Гость
А разница разве что в не понимании, что это грех, когда совесть то тревожит_)
Гость
зависит от наличия совести