Когда и как в других странах узнали узнали и стали использовать изобретения китйцев помагите пж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Люди с древних времен узнавали о новых предметах/технологиях при помощи ТОРГОВЛИ.Практически у всех государств были торговые связи с Китаем. Купцы отправлялись в далекое плаванье к берегам Китая.Там они скупали товары и продовали свои. Таким образом все государства, в том числе и наше стало пользоватьсч изобиетениями китайцев