Когда и кем был учережден орден александра невского?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
" Орден Святого Александра Невского " Государственная награда Российской Империи с 1725 - 1917 года . Учреждён Екатериной 1 и стал 3 Российским орденом. " Орден Александра Невского " - орден СССР Учреждён 29 июля 1942 года в СССР во время ВОВ . " Орден Александра Невского " - орден РФ . Сохранён в наградах РФ с 20 марта 1992 года
Гость
Орден был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942, одновременно с орденами Суворова и Кутузова, для награждения командного состава Красной Армии за выдающиеся заслуги в организации и руководстве боевыми операциями и за достигнутые в результате этих операций успехи в боях за Родину.
Гость
Может самим Александром Невским и был учрежден?!
Гость
Шведами- в 1240
Гость
Сталиным где-то в 1943г.