Когда и почему в России появились банки?

Когда и почему в России появились банки?Мне доклад задали по этой неудачной теме ((((
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дело было так. однажны выросли огурцы а класть их было некуда, ну так появились банки. конец.
Гость
http://bankir.ru/publication/article/1367135 Обращаясь к истории банковского дела в России первым предпосылками его развития можно считать 1665 год, когда в Пскове воевода Ордин-Нашокин Афанасий Лаврентьевич использовал городскую управу в качестве банка предоставляющего кредиты русскому купечеству, но данная инициатива была быстро пресечена правительством, как стремление Пскова жить «по своему уставу» [1] .
Гость
а если их небыло че тогда неньги вы делали и тогда назвали не банком а по другому