Когда... и снова тыща вопросов
Когда... и снова тыща вопросовБоль – первый признак жизни. Он и последний. Самоубийца, думаешь, о чем мечтает? Понять, что он еще жив. Только перед самой смертью и почувствует. А в жизни не может, так ему плохо.
Анхель де Куатье. Дневник сумасшедшего
Если человеку плохо разве не испытывает он боль? И разве не жив он тогда?
И если... если не чувствуешь себя живым... возможно ли умереть? Возможно ли умереть, если ты будучи живым уже мёртв?
Умереть может только живой?
Анхель де Куатье. Дневник сумасшедшего
Умереть может только живой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если коротко, тогда.. . ДА.. . только живой.. . живой ВО ВСЕХ смыслах.. . и умереть может, ТОЖЕ, во всех смыслах.. . ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- "Если человеку плохо разве не испытывает он боль? И разве не жив он тогда? "... всё это лирика.. . думаю это "несовсем" верно.. . "ОН" жив не "ТОГДА", а "ВСЁ ЕЩЁ"... Боль это не "индикатор" жизни.. . это её часть.. . причём не самая необходимая.. . Лично я глубоко убеждён, что "РЕШИТЬ" жив "ты" или "уже" нет могут лишь окружающие.. . нам же остаётся "уйма времени" на самокопание и ( иногда ) на самообман.. . когда "МЁРТВЫЙ" уверен, что живёт.. . а "ЖИВОЙ" не уверен, что не умер ( именно НЕ уверен )... Есть ещё одно НО.. . о котором не следует забывать.. . и я НЕ забываю.. . да...
Гость
каждый раз когда БОЛЬНО.. . думаю... что вполне могла бы обойтись без этой боли... . но раз она есть - значит нужна.. . не для того, чтобы почувствовать себя живым.. . нет.. . мне кажется боль - это сигнал... что-то не в порядке... с телом.... или с душой... . значит - пора возрождаться!)... . даже если.... живёшь.... последний день... .
Гость
Сложный вопрос - останется без ответа
Гость
умереть, что бы жить. Ничего не исчезает, просто переходит в другое состояние
Гость
Умереть дважды-может каждый.)
Гость
Умереть может каждый, а жить наверное нет..