Когда, имея свое мнение,

Когда, имея свое мнение,зная, что разговариваешь с человеком адекватным, лучше все же промолчать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не всегда. Если человек адекватен, то он способен почуствовать в вас это иное мнение и факт его умалчивания может его насторожить, обидеть, воспринят как подыгрывание, настроить против вас. К тому же-ваше мнение, будучи высказанным, может изменить и его мнение в пользу вашего, что немаловажно, если вопрос серьёзный. Когда лучше промолчать? Только тогда, когда точно понятно-выскажись и потеряешь человека... а вопрос того не стоит.
Гость
в некоторых случаях молчание золото. а есть ситуации когда твое мнение важно знать даже злейшему врагу. именно в этот момент наиболее ценно и услышимо.
Гость
Ирочка... в любом случае каждый остается при своем.. мнении
Гость
когда видишь, что - бесполезно
Гость
Лучше промолчать. Но я не умею. Люблю спорить и высказывать свое мнение. Промолчать, потому что большинству людей кажется, что ты им пытаешься навязать свою точку зрения, хотя ты ее всего лишь высказываешь.
Гость
если человек не готов и знает лучше заняться своими делами обоюдный диалог лучше любого молчания
Гость
привет) ...если уважаешь его мнение и можешь задеть его вутренний мир, когда тебе важно мнение этого человека....
Гость
Если ты по-настящему любишь людей-то в молчании нет необходимости.
Гость
Когда понимаешь, что твоё мнение может ...ранить, обидеть человека...
Гость
Очень часто. Если результат спора ни на что в твоей жизни не влияет, то начиная с определенного момента спор лучше прекратить. Все равно каждый останется при своем мнении
Гость
Когда заранее знаешь, что твое мнение ошибочно (если мнение может быть ошибочно)
Гость
В споре порождается истина. Нужно дать человеку засомневаться.