Лишь бы не с кастрюлей ))))
Гость
когда мы сильно захотим!
Гость
Однажды.. . Полетим!! ! ..но лишь тогда, когда Разум Наш покинут Темнота и Ограниченность... . Ведь сам процесс созерцания звёзд превращается в некое релаксационно-сакраментальное действо.. . Хотя грустно.. . Звёзды не для человека. По большему слову Печали мы все земляне. Постоянно где-то топчемся. Но топчутся, например, и слоники, и мало ли кто ещё... и после смерти на земле остается лишь тонкая цепочка, подобная на следы голубя на снегу. Порою об этом голубе даже невозможно сказать, был ли он хромым. Все мы, местами, как голуби на снегу.. . И бежать некуда, т. к. везде снег, и улетать некуда, т. к. голубям лететь некуда.. . Следим-следим, а смысл? Ведь даже поле вытоптать не можем, т. к. оно под снегом.. . <<И в конце концов Человек понял несбыточность своей мечты и стал глядеть на звезды, которые теперь были от него дальше, чем когда-либо, с горечью и разочарованием. После долгих лет борьбы за космос, пережив сотни миллионов неудач, Человек отступил. И правильно сделал. Существовал другой путь. >> <<Поднявшись на холм до половины, они посмотрели назад. Первые языки пламени лизнули густую черноту городка, и до них донеслись крики бессильной ярости. Глухо затрещали ружейные выстрелы. - По теням стреляют, - сказала Анита. - Там никого не осталось, даже кошек и собак. Их взяли с собой дети. Но в других городах, подумал Блэйн, остались не только тени. И там будут пожары, и дымящиеся стволы, и веревочные петли, и окровавленный нож. А может - топот быстрых ног, и темный силуэт в небе, и жуткий вой в горах. - Анита, - спросил он, - скажи, оборотни бывают? - Да, - ответила она. - Оборотни сейчас там, внизу. И она права, подумал Блэйн. Темнота разума, расплывчатость мыслей, мелкость целей - вот они, настоящие оборотни этого мира. Они повернулись спиной к поселку и пошли дальше вверх. Позади все жарче и яростней разгоралось пламя ненависти. Но впереди, над вершиной холма, в блеске далеких звезд светилась надежда. >>
Гость
Полететь можно. Но вот.. . Мы даже на Луну то полететь не можем. Вопрос тупой с самого моего детства "А зачем? " И пошел. Он всю мою жизнь - все развалил, напортил, и пошел. Ему вообще ничего не надо. Он хрен знает. ОН ТУЗЕМЕЦ. Чуть что, он прокормить то себя сам не умеет. На Земле единицы, кто может такой корабль сконструировать хотя бы теоретически. Для меня например, зачем лететь к Юпитеру и Сатурну, и дальше, вопрос вообще не стоит. Интересно! Колумбу было ИНТЕРЕСНО. Что там, за горизонтом? А вы тут сидели, и сидите дальше. Магеллану было ИНТЕРЕСНО проплыть вокруг земного шара. А зачем? Он доказал, что проплыть можно и земля круглая. А мы построили МКС и что? Она зачем? Потом нам скажут, что слишком дорого ее обслуживать, и все. Нафиг все, и сидим. А там 10 лет безделья. Строили, наращивали.. . Увы, она шаг назад по сравнению с концепцией станции "Мир". Там была хоть замкнутая система жизнеобеспечения, то есть воду и кислород экономили! А тут все привозное. И три космонавта на огромном железном поезде, ездившем все время по кругу. Ну это скукота! А дальше у них тупик. Не умеем! Ну никак! Потому что большая часть землян и не знает, зачем. Им не интересно. Ой, долететь невыполнимо сложно! Нам тут навешали, что и до Марса не добраться. Да туда и без движка год по инерции лететь! На орбите и дольше в автономке сидели. ЖЕЛАНИЯ НЕТ и ИНТЕРЕСА. Ничего не любопытно. Сидят и едят. И все портят частенько, что другие с трудом построили. Теперь о теории. Ну что тут такого, блин! Не долететь, и уныние. ЗАХРЕНОМ огромный лайнер поколений? Да потому что собрались в другую галактику. Там инопланетяне есть, а иначе дядя не понимает, зачем деньги на исследования выделить. Нет, ладно там. Еще тупее. Зонд отправить к Альфе Центавра и посмотреть! Хоть долетит, или нет. "Пионер-10", думали, помрет. А он преодолел границы Солнечной Системы и нашел целое облако астероидов, и еще неустановленные законы движения за пределами орбиты Плутона. И дальше полетел, с ним связь потеряли, а так еще бы что сообщил. Позорище. Никак. Вообще никак. Разогнать его, и пусть у тамошней звезды сам тормозит. Нет, надо сначала придумать термоядерный двигатель, да еще и с антиматерией, которую не найти в природе. 1000 отговорок, и пошел. И сидит. Не долететь, и сидит. Ладно. Человек надо туда отправить. До зарезу. Надо. В турпоход на Альфу Центавру, как по Булычеву. Надо корабль. Так, мотора нет. Приплыли. Надо атомный мотор. Ой, блин, он угадит весь космос своими выбросами! А еще опасно, каааааак бахнет! Уж жалкенький коллайдер, и тот струсили. Там точечка светится, и КАТАКЛИЗМ грядет! И все бросили насовсем. Принципы движения известные. Мотор, простите, термоэлектроический, например. Нагретый металл сквозит из сопла. И ядерная электростанция на борту. Уже летали на таком и не один раз. Медленный. Надо что? Ускорить. Выброс ядерного вещества напрямую. Уже сложнее. Придумали.. . Водород в космосе собирать. Его там завались. Атом на метр кубический. И тишина. Понятно, с первого раза сложно, но надо ж попробовать! На роботах, хотя бы. Проект "Дедал" был. Он примитивнно на атомном приводе. Все бросили. И опять тишина. Медленно. Ну что там у нас? Вот. ФОТОННЫЙ привод. Ну тут уже только что дамы с их перфокартами в СССР не поучаствовали. На самом деле это всего лишь СОПЛО, а не зеркало. За ним термоядерный взрыв. Звезда летит. Понятно, это сейчас никак. Но если у никуда не собраться, хоть телескоп на обратной стороне Луны соорудить, чтобы атмосфера не мешала (где Хаббл, она все равно есть) , то никуда, никак, никогда и низачем никто не долетит.
Гость
раньше в это верил а потом узнал -что оказывается наше сердце настроено только на частоту нашей планеты и даже на мкс стоит приборчик имитирующий частоту земли -так что мы пленники -увы
Гость
Скорее ЗВЁЗДЫ прилетят к НАМ...
Гость
Когда наши души станут лёгкими.
Гость
физически - никогда (в смысле там на звездолете, как в фильмах) препятствие - читай ак. А. Хотеева "Теория эфиросфер". Другое дело, что возможны иные способы перемещения.
Гость
У некоторых получилось. Но выше нас только звёзды.
Гость
В следующей жизни...:))