Когда на небе зажглись 4 созвездий по 6 звезд 3 созвездий по семь звезд да и еще2 созвездия То на месяц стала смотреть 61 звезд сколько звёзд было в каждой из последних двух созвездие если в одном было на 2звезды больше чем во ...

Когда на небе зажглись 4 созвездий по 6 звезд 3 созвездий по семь звезд да и еще2 созвездия То на месяц стала смотреть 61 звезд сколько звёзд было в каждой из последних двух созвездие если в одном было на 2звезды больше чем во второй
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 по 6 звезд = 6×4= 24 звезды 3 по 7 звезд= 3×7= 21 звезда всего -61 звезда 61- (21+24) = 61- 45 = 16звезд ( на оставшиеся 2 созвездия) 16 ( но т.к в одном больше на 2 звезды, то в 1- 7 звезд, во втором -9 звезд) Ответ: 1 созвезд- 7 звезд , 2 созвезд - 9 звезд.