Когда отстой воспоминаний уйдет из разума навек?
Когда отстой воспоминаний уйдет из разума навек?Я чаю потерять сознанье...быть может я не человекк?
Ответ(ы) на вопрос:
Ты человек, все мы люди. В каждом из нас есть искра Его. Только кто-то ее разжег в своем сердце и своей душе, а кто-то нет. Именно потому каждый из нас человек, что мы имеем право выбора - разжигать искру или нет, потерять сознанье или нет, безуспешно пытаться изгнать вспоминания и сойти с ума или принять их и похоронить в своей памяти, отпраздновав победу разума, а не инстинктов.
Воспоминания - вот из-за чего мы стареем. Секрет вечной юности - в умении забывать. (Эрих Мария Ремарк) ***** Хорошим воспитанием наша память не отличается. (Джордж Сэвил Галифакс) ***** Лучше всего запоминается ненужное. (Джон Тарант)
Не делай так, чтоб жизненная драма, переросла в трагедию души
Ты научись жить настоящим, о, неразумный человек! Создай мечту и к ней стремися - и будешь счастлив ты вовек!
ты поймешь, что кроме воспоминаний у тебя ничего не было....
ты Бог - прикоснись к воспоминаниям без опасений. Лучше интегрировать в себя, чем урезать себя в возможностях