Когда пишется 2 буквы Н В полных страдательных причастиях прошедшего времени

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     Страдательные   причастия   прошедшего   времени   образуются        от   основы   прошедшего   времени   переходных   глаголов        совершенного    и   несовершенного   вида   с   помощью        формообразовательных   суффиксов   -нн-,   -енн-   (  -ённ-  ),   -т-.                Образование   страдательных   причастий   прошедшего        времени   от   глагольных   основ   на   согласный   сопровождается        таким   явлением,   как   чередование   звуков   и   сокращение        основы   (конечная   гласная   основы   выпадает   перед          суффиксами   -енн-   (  -ённ-  ):                накормил       -енн       -      накормленный      (м/мл)               обидел           -енн       -      обиженный            (д/ж).                          Если   страдательное   причастие   прошедшего   времени     образуется   от   глагола   на        -еть,   -ать-   (  -ять-  ),   то   перед    суффиксом   причастия  пишется   буква   е,   а   или   я:                видеть   –   увиденный,   послать   –   посланный,   усеять   –   усеянный.       Если   причастие   образовано   от   глагола   на   -ить,   -сти,   -чь,    то  в  суффиксе  пишется   е   (  ё  ):                 осушить   –   осушенный,                                                      привести   –   приведенный,                                                                                                       увлечь   –   увлеченный.      Под   ударением   е   в   суффиксе   страдательных   причастий    переходит   в   ё:                  прекратить   –   прекращённый,   наградить   –   награждённый.