Когда появилась первая письменность на Руси?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На Руси писменность была всегда. Кирилл и Мифодий урезали славянскую азбуку на 6 букв для перевода Библии и насаждении новой христианской культуры.
Гость
Письменность появилась тогда когда люди начали деградировать. До появления письменности использовались различные телепатические способы передачи образов, сохранения и получения информации (в том числе из Единого информационного поля нашей Земли) . Также сказалась деградация способностей памяти. Вначале изобрели рунический вид записи, в которой руны "срабатывали" ключиками для получения широкого ряда образов записанных с их помощью. Потом появились другие более упрощённые формы письма. Долгое время на Руси использовалось одновременно несколько видов письменности (в зависимости от целей) . До наших времён сохранились рунические записи, датированные археологами в несколько сот тысяч лет. Вот к примеру золотые таблички с этРускими письменами:
Гость
Задолго до христианства. Кирилл и Мефодий лишь адаптировали азбуку для церковных книг иудохристианской религии. И потом нам стали "ездить по ушам", что славяне были дикарями, чуть ли не в набедренных повязках ходили и жили в ямах прикрытыми ветками. А христиане принесли на Русь просвещение и свет божественной истины. Не верьте тому, что пишут и чему учат лживые историки. Духовность и культура наших предков была самой совершенной. P.S . Просто люди не хотят мириться с мыслью, что попы их одурачили, украв и подменив на историю (из Торы) великую быль славянских народов.
Гость
ууууууууууу.. очень давно.... с арийских рун все началось... еще до христианизации руси.. . Ага ну да.. . верь им больше.... Посмотри фильм ,,игры богов,,.. там все дохотчиво обьясненно...
Гость
См. в Википедии статью «Славянские руны».
Гость
Можно сказать, что она была всегда. А вас просто обманули.)))
Гость
вот когда она и появилась, тогда и наступило это тогда!