Когда появилось массовое производство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1908 год, США: Генри Форд создал успешное поточное производство на основе конвейера, что было знаковым событием для промышленной революции. Блогадоря этому на различных заводах стали устанавливаться конвейеры, что ускорило производство, сделав его массовым.
Гость
Массовое производство - это явление ХХ века, это стало возможным только с развитием научно-технического прогресса, т.к. оно (массовое производство) предполагает массовое потребление товаров, то есть удовлетворение потребностей абсолютного большинства членов общества.