Когда православным было хорошо до перестройки или после перестройки или при царе?
Когда православным было хорошо до перестройки или после перестройки или при царе?Если при царе то при каком?
Ответ(ы) на вопрос:
В ответ еврею Энштейну. Православным было лучше при РУССКИХ царях.
Лучше всего говорить о себе, поэтому царское время темное. А вообще гонения закаляют
Согласен с Ортдоксом=))))))))
Вы полагаете на "Ответах" есть православные жившие при царе? Или даже при предыдущих царях? Из моего личного опыта - в целом одинаково. До перестройки была черная икра, но Евангелия - нигде не было. Сейчас достать Евангелие не проблема. , а черная икра стала дорогой. Но смысл жизни не в черной икре.
Уж точно не ДО перестройки.
С Богом верующим людям всегда было хорошо и будет хорошо, и есть хорошо.
С Богом всегда хорошо.
С Верой в душе!
Вообще-то общественный строй для православного значения не имеет, этот вопрос отражение атеистического взгляда на православие. Православному хорошо не при царе или диктаторе, а когда с ним Бог.
Не знаю, во всяком случае верхушке православия в целом всегда лучше, чем обычным православным людям.