КОГДА приходит ЗНАНИЕ уходит ВЕРА? зачем ВЕРИТЬ когда ЗНАЕШЬ?
Ответ(ы) на вопрос:
Абсолютно логично. Но логика - это не то блюдо, которое всем по вкусу...
в дуальном мире нашего сознания знание и вера - два полюса. и, как в магните, нет четкой границы... где одно перетекает в другое.. . и невозможно одно отнять от другого..
Это иллюзия. Просто ее нет и небыло.
Знание, я так понимаю, это информация, основанная на опыте.. . либо своем, либо других людей.. . Вера, если отойти от понимания ее в религиозном характере, то это ощущение доверия жизни, своим силам, себе.... Т. е. ты, на самом деле, никогда не можешь знать, как будет потом.... справишься или не справишься, повезет не повезет.... НО это можно ощущать внутри... . Т. е. тут как-то мне видится две совершенно разные плоскости
Я думю, что ЗНАНИЕ укрепляет ВЕРУ )))))) В одном случае ))))) В другом же, может прийти разочарование в ВЕРЕ )))))
А что нельзя знать и верить одновременно? Для себя ты знаешь.. для других веришь.
когда есть Знание есть и Вера и они одно
Остаётся вера в себя и свои возможности :-)
Всё знать ты не можешь, а верить в то - что узнать можно всё - сколько угодно...
Почему ты считаешь что знание противоречит вере? И потом - разве человек может знать абсолютно все, так чтобы для веры не осталось места? ? P.S. Комменты не читаю.
Знание это практика. например кто то курит - подойдите спросите его вы знаете что курить вредно- он ответит да, но курит. Значитон не знает. Знать значит вополощать или делать. А вера это фундамент силы который париходит на основе Знания. Например я щнаю что сейчас Переходный Периодл, очень скоро наступит преображение этого мира и я имею твердую веру в это что и поомгает измениться.