Когда русские прибыли в Аменрикку впервые?В 18 веке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые русские прибыли в Америку в 1790 году и основали факторию на Алеутских островах. Другие проследовали их путем еще дальше на юг, основав форт Росс к северу от Сан-Франциско в Калифорнии.
Гость
Берингова пролива Иван Федоров и Михаил Гвоздев на боте "Св. Гавриил" 21 августа 1732 года подошли к северо-западной оконечности Северной Америки - мысу Принца Уэльского на полуострове Сьюард, образующем выступ другого полуострова, ставшего потом известным под эскимосским именем Аляска. http://kapustin.boom.ru/journal/markin15.htm После Крымской войны в США появилось пять населенных пунктов, названных Севастополь. Наиболее известен из них Севастополь в штате Калифорния — город с 25-тысячным населением, славящийся своими яблоками и виноделием. Центра информационных ресурсов Генерального консульства, послала, оказывается, запрос в США и уже получила ответ. По данным Географического указателя США в стране насчитывается 35 городов под названием Петербург, а по материалам офиса Международных информационных программ Госдепартамента США в Вашингтоне - 52! В некоторых штатах обнаружен даже не один тезка нашего Петербурга. В штатах Огайо, Северная Каролина и Миссури - по четыре таких города, а в Пенсильвании - целых пять!