Когда саша зашифровала цифры буквами, оказалось, что 65832=кенга. какое из следущих з

Когда саша зашифровала цифры буквами, оказалось, что 65832=кенга. какое из следущих зашифрованных чисел самое маленькое? аг, ек, не, ка, га.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Распишем каждое число, зашифрованное буквой: к=6 е=5 н=8 г=3 а=2 Отсюда: аг=23 ек=56 не=85 ка=62 га=32 Из вышеперечисленных чисел самое меньшее число аг=23 Ответ: аг=23