ну. . два варианта. . первый выше, Лара обозначила - это когда совесть успокоена и довольная уснула. . но это не просто.. . второй - это когда ей говорят грубо - заткнись.. . и она зытыкается, и уходит к другому.. . оставляя владельца её бессовестным.. . :)))
Гость
когда ты хорошо потрудился, когда не висят отложенные трудные дела, когда близкие здоровы, накормлены и веселы :))
Гость
-Когда ее нет.. . -когда человек НЕ понимает... . Но в обоих случаях - это оценка со стороны.
Гость
совесть - барышня воспитанная. . она быстро перестает говорить с теми, кто не хочет ее слушать. . (с) самюэл батлер
Гость
Человек, который с самого начала ведет себя достойно, избавлен от угрызений совести.
Гость
Добрый, когда грешишь и останавливаться не собираешься.
Гость
Когда человек является совестью.
Гость
Когда член стоит. Простите за откровнность...
Гость
....когда она чиста....