Когда спортсмен из команды "4 А"класса на последнем этапе принял эстафетную палочку от своего товарища, его соперник из команды " 4 Б" класса был впереди на 15 м. Участник из команды "4 Б" бежит со скоростью 5м/с, а его соперни...

Когда спортсмен из команды "4 А"класса на последнем этапе принял эстафетную палочку от своего товарища, его соперник из команды " 4 Б" класса был впереди на 15 м. Участник из команды "4 Б" бежит со скоростью 5м/с, а его соперник - 6м/с. Через сколько секунд второй догонит первого? Сможет ли победить команда "4 А", если длина заключительного этапа составляет 90 м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через 15с нет не смогут