еще древние греки знали; наблюдая лунное затмение
3500лет тому назад Бог разговаривал через Исаия вИсаия40глава стих22( Он естьТот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней -как саранча пред Ним ;Он распрастер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.)
14 веков назад. Когда был ниспослан Священный Коран
Библия говорила о "круге земли" а не о шаре) Ведь с чего б это Библии говорить о "квадрате земли" или "треугольнике" ? А земля стала "шаром" после кругосветного путешествия Магеллана.. . вроде ))) в.... 16?? .каком-то году, сори, забыл
За тысячи лет до того, как люди увидели из космоса, что Земля - шар, Библия говорила о "круге земли".
А с чего вы взяли, что она круглая? Она - плоская, по форме - круг. Но у этого круга есть 4 угла, где стоят 4 ангела. А над землей - твердь неба, за которой - воды небесные. Надо читать первоисточники и вопросов не будет.
На самом деле Земля плоская и стоит на слонах, черепахах и прочей живности. А про её круглость придумало правительство, это всё его козни!! 1!!!1!1!11
Круг земли (Притчи 8:31)(Исаия 40:22)
В пршлом, еше Архимед дал расчет удельного веса земли.
Доподлинно и неопровержимо - когда Гагарин посмотрел на нее со стороны.. . 1961 г.
Когда заткнули рот священникам.
когда Галелео чушь сказал"а всё таки она вертиться",видимо с похмелья был, а вообще-то Земля как стояла на китах. слонах и черепахе, так и стоит
когда китов на которых она стояла, перебили
Когда первое кругосветное плаванье для одних, другие намного раньше знали. У третьих до сих пор плоская.