Когда у существительных в единственном числе пишется окончание -и

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окончание И пишется у существительных в единственном числе, если это существительное третьего склонения - т.е. женского рода с окончанием на мягкий знак в именительном падеже. Например, печь: родительный падеж: кого? чего? - печи дательный падеж: кому? чему? - печи предложный падеж: о ком? о чем? - о печи