Когда у вас проблема и вы молитесь, то проблема решается сама собой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если есть проблема, ее нужно решать. Молитва - это оправдание за бездействие. От слов (пусть даже святых) еще не возводились дома, не рождались дети, не формировались великие страны.
Гость
по разному, "Бог-Бог, сам не будь плох! "
Гость
Да, это так...
Гость
чаще всего
Гость
судя по ответам просто молитва, без действий никому не помогла, все приходят к выводу что самому действовать надо, а я к нему давно пришёл, и мне действия помогают и без молитвы
Гость
молимся и идем действовать а не тупо ждем разрешения проблем, сидя на попе
Гость
Молитва не решает проблемы- а помогает найти принцип в Писании- как ее решить наилучшим образом. Либо дает мудрость относится к проблеме правильно и не зацикливаться на ней.
Гость
Бог помогает
Гость
да.... нужно какие то усилия делать....
Гость
Когда у меня трудности я вспоминаю какие трудности преодолели мои учителя и боги и тогда я иду их примеру. Они дают мне силы и мудрость что бы закончить мой путь!
Гость
Молитва укрепляет дух. В ней есть слова которые действуют на подсознание. И если человек молится искренне прося свой дух укрепиться то решение проблемы приходит легче.
Гость
Это психологический прием. Человек отвлекается от проблем, успокаивается, формирует позитивное намерение, и подсознание начинает работать в конструктивном направлении. Так работают психотехники типа молитвы. А фанатеги продолжают заблуждаться, что типа им лично бог помогает )
Гость
Кроме нас никто наших проблем не решит, просто с молитвой она решится быстрей.
Гость
нуу, не так буквально...
Гость
Как правило, ситуация либо разруливается, причем не обязательно как я хочу, либо все остается по прежнему, но меня это уже не беспокоит:)
Гость
без усилий ничего не бывает
Гость
само собой ничего не решается, просто если попросить находиться куча путей и возможностей решения проблемы.. . и так всегда
Гость
нет, у меня нет желания биться об пол и лобызать иконостас...