Когда удовлетворены одни потребности, сразу же появляются другие? И где остановка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существует пирамида потребностей. Удовлетворяя низшую ступень потребностей, человек поднимается выше. Прыгнуть через ступеньку не получается (любовь любовью, а кушать хочется всегда) Самая высокая ступенька-духовные потребности. Думаю, что для реализации этих потребностей справедливо следущее "Нет предла совершенствованию" Ну а остановка бывает вынужденной, когда не удается реализовать что-то в этой пирамиде.))))
Гость
Финиш - один...
Гость
Истина предложет вам отказаться от потребностей часа, всё необходимое для достижения истинной цели жизни будет вам дано.
Гость
должна быть ЦЕЛЬ а не запросы , .запросы и потребности - бесконечны
Гость
Удовлетворение доставляют лишь те, которые недостижимы, к которым можно стремиться до конца этой жизни, а таковы только духовные цели....
Гость
Остановка - в перерывах! Между потребностями.
Гость
добившись одного.... идем дальше!
Гость
Я тоже об этом думал) ) Думаю нету остановки, человек всегда смотрит выше своей головы. Резкой остановки думаю не будет, будет медленная. Старение организма, недееспособность, безнадёжность.. . А пока, только вперёд!
Гость
Все потребности - из вожделения ( Бхагавад-Гита ) . Надо его усмирить :)
Гость
в гробу
Гость
без потребностей человек не живеёт.
Гость
в го-ло-ве.