Когда умер Христос куда пошла его душа и куда дух?
Ответ(ы) на вопрос:
Бог есть Дух. И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. 1 Тим. 3,16. Согласно Библии душа, или дух, ясно отличается от тела. Возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его. Душа мыслима совершенно без тела, и живет в теле, как в жилище. Этим мы отличаемся от ангелов. Душа представляется самостоятельной, выходящей и входящей в тело. Отшетствием души в загробный мир называется также отшествием к Богу. Так и Спаситель говорит о Своей душе: "Отче! в руки Твои предаю дух Мой". Душа Спасителя не умерла; подобно всем душам пошла во ад, но не осталась там. В аду Христос проповедал спасение всем ожидавшим Его и вывел их оттуда в рай.
Обрати внимание на стихи. 1Петра 3:18 Ибо и Христос один раз пострадал за грехи, Праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи, с одной стороны, умерщвлён в плоти, но с другой — оживотворён в Духе, 3:19 В котором Он также пошёл и провозгласил весть духам в тюрьме, 3:20 Которые когда-то не покорились, когда долготерпение Божье ждало в дни Ноя, пока готовился ковчег, войдя в который, немногие, то есть восемь душ, были сбережены в целости водой, 3:21 Которая, как исполнение прообраза, и вас теперь спасает — и это есть крещение: не удаление грязи плоти, а обращение доброй совести к Богу — через воскресение Иисуса Христа, Видишь Иисус был там с Духом.
дух на лево, душа на право
Ты что с дуба рухнул?
а не поделился ли он с нами всем этим
а куда мы идем после работы, мм?
Христос не умер и всё при Нём.
Они остались с ним.
Дух как гильза, душа как патрон...
Домой.
Душа и дух расщеплены лишь безумием нашей плоти. Христос воссел одесную Отца.
вы понимаете, что такое дух, а что душа? хоть и раздельные понятия, но они одно целое, это как сейчас в нашем теле душа. Христос ушел в духовный мир (рай) Если вам нужны расширенные знания, изучайте веды
Назад обратно-к Богу-Отцу
В рай, конечно же. В аду он вроде уже был, и свалил оттуда %)