Когда увидишь богатство, или славу, или мирскую власть; помысли о непрочности,- и избежишь приманки?
Ответ(ы) на вопрос:
Господь не велит вам доводить бедных до того, чтобыони искали вас и вымаливали у вас милотыню, нет, но сами ищите, кого бы облагодетельствовать из них, этих достойнейших учеников Спасителя. прерасно говорит о сем Апостол: доброхотнадтеля любит Бог, то есть того, кто находит свое собственное наслаждение в благотворительности, не скупится, росточая семена, от которых должн произойти такая богатая жатва, подает милостыню всякому нуждающему, не разбирая лиц, без ропота, без неудовольствия: таков характер истинной благотворительности. еще лучше сказал Сам Спаситель: всякому просящему у тебя дай
Красивый какой текст. Опять же, домысливаю сам себе, в чем вопрос: а так ли это и что это значит? Так. А значит следующее. Богатство, слава, власть очень соблазнительны. И можно всю жизнь угрохать на то, чтобы этого добиться. Люди и угрохивают. :) Но если вспомнить, что эти вещи действуют только в течение земной жизни, а потом с твоей смертью лопаются как мыльный пузырь, т. к. в тот мир мы входим одними душами, то становится понятным, что заморачиваться беготнёй за богатством или властью не стОит. Непрочны они. Все сказанное - ПМСМ.
Большинство людей называет это удачей ))
есть аналогичная русская поговорка - от сумы и тюрьмы не зарекайся.
разумно