Когда вам начинают советовать типа имей совесть, вы чувстуете себя виноваватым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Это обычная неумелая манипуляция.
Гость
Чтобы Вам так не говорили, надо прежде думать, что будет. А если все-таки сделали глупость, то имей в себе достоинство признаться. В этом сила .
Гость
Воспринимаю как насилие над моей совестью.
Гость
Кроме своего голоса внутри не помню когда мне эти слова говорили.
Гость
иногда
Гость
Совесть - это голос внутри, голос высшего "Я" (Духа) . Он индивидуален, и проявляется по мере продвижения в Богу (по мере развития сознания) . Именно его нужно слушаться, а не указаний других людей. Но другие люди могут пробудить осознанность, и тогда человек продвинется дальше.
Гость
Я чувствую себя как на допросе, и меня это начинает здорово нервировать...
Гость
нет)) ) таким образом люди часто пытаются манипулировать другими. и не всегда их цели бывают хорошими, стоит ли поддаватся на провокацию чужого эгоизма?))
Гость
нет, ээто даже комплимент
Гость
Не-а, чтобы не затягивать полемику, я обычно отвечаю что-нибудь типа: "Бабушку свою совести, а моя совесть - не твоего ума дело".