Когда верующие подружатся с атеистами, и возможно ли такое?
Ответ(ы) на вопрос:
Актуальный вопрос. Я вот не отношусь ни к тем, ни к другим. По теорие вероятности в бесконечной вселенной может существовать разум, который на нашей планете привыкли называть Богом. А вот за его поклонников, как и за "опозицию", стыдно! Первые пользуются рекомендациями, написаными больше 2000 лет назад, и никак не адаптироваными к изменившимся условиям жизни, даже какого то литературного перевода нет! А другие ещё лучше, исходят из принципа "...бога нет, потому что его не может быть!.. ". Однако, помните, такое уже в науке было?... Давайте всёже быть достойными своего творца (если он есть - по теорие Христиан) , а не уподоблятся обезьянам, которые хотят переспорить друг друга ( по теорие Дарвина)...
могут мирно сосуществовать, не тыча палкой под ребро. А дружба... Если нужна помощь и я в силах её оказать, -не буду спрашивать - верует человек или он атеист. если нужен совет, а я в состоянии его дать-дам одинаково верный, если он у меня будет. Если голодны-накормлю обоих. А у вас иначе? Тогда с утра в шеренгу по двое-к психиатру.
Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным.
Да уже дружат!! ! А здесь только дисскутируют)))))
ни - ко - гда!
Думаю, что невозможно. К сожалению, конечно. Неверующих отличают такие черты их поведения, как - критиканство, нетерпимость, гордыня. А как можно дружить с нетепимым и агрессивным человеком? Хотели ли бы вы иметь такого друга? Или даже - соседа? Сомневаюсь..
ну не совсем так ...Но Единство и борьба противоположностей один из основных законов философии, относящийся и, в данном случае к этим двум категориям : Религия и Атеизм.... без борьбы не было бы развития ...
Когда научатся уважать оппонентов и аргументировать свои взгляды. Почему нет. Мне многие нравятся. Господь любит грешников, но ненавидит грех.
Только когда наступит конец света
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2Кор. 6:14,15)
Переходя через дорогу старайтесь идти так, чтобы люди, которые переходят дорогу вместе с вами шли ближе к стороне откуда едут машины. Если что — сначала задавят их, а потом вас.
Когда и те и другие перестанут называть себя таковыми...
Пусть сначала сумашедшие веруны сами с собой подружатся
ну этот вопрос нужно задать персонально атеистам, что я сомневаюсь, что у них нет друзей, которые не являются атеистами.. . А вот для меня атеизм такая редкость, что только парочку из своих знакомых могу обнаружить...