Когда верующие женщины - я еще могу понять (они более наивны, доверчивы),

Когда верующие женщины - я еще могу понять (они более наивны, доверчивы),но когда мужчины ходят в церковь со смиренным и виноватым видом, исповедываются попам, на коленях молятся иконам - никогда не пойму (это наш сильный пол!) ИМХО!!!!11
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну Вы блин даёте :) В мире одинаково часто встречаются и мускулинные самки и феминные самцы. Это нормально, ибо с каждым днём всё больше факторов могущих вызвать сбои в хрупком человеческом организме. Опять же не стоить выкидывать со счетов фактор воспитания или его отсутствия, ага...
Гость
у меня был препод -философ, он воцерквленный, замечательный человек, серьезно! у него семья любимая, работа, очень много времени проводил в местной церкви, он интересен, с ним говорить можно было о чем угодно, он оставил в моем сердце неизгладимый след (хочу заметить, что я имею достаточный жизненный опыт) , и знаете, вера-это ведь не от наивности-это от любви)
Гость
Подруга! Да мужики должны нас вести по жизни. А когда у них нет Бога ни в душе, ни в голове ( одни "понятия") куда они могут нас завести.... Вот именно.
Гость
И возможно никогда не поймете. Я вот то же становлюсь на колени и перед иконами и перед Святой Чашей и слабости в этом не вижу. Зато я вижу помощь Господа. Помощь моим друзьям из спецназа, когда они прорывались из окружения в Чечне, помощь мне, когда я остался один в тайге на несколько дней без еды, да примеров могу привести множество. Только что это изменит- ведь в вас столько цинизма...
Гость
При чем тут доверчевы? Их там что обманывают? А Вы зачем туда пошли?
Гость
А что, по вашему все мужчины святые, не имеют никаких грехов и поэтому им ненужно ни исповедываться, ни в церковь ходить?
Гость
я тоже считаю что надо молиться не впадая в истерию. . бросая работу, околачиваться по закоулкам прося милостыню. . и тп.
Гость
Взгляните на Иисуса - поймете, что значит быть мужчиной.
Гость
Тогда вам непросто понять Достоевского, Пушкина...
Гость
вот она - гордыня...
Гость
ИМХО!! ! ну так не смотрите на них, в чем проблема то? вон идите в клуб, там все пи.... ой, т е нормальные мужики... ух.. ! авось кого и наскребете... на пару ночей. Я если серьезно сила мужская проявляется несколько по иному. Это ответственность за семью, верность и любовь.