Спасение души зависит от того, что у тебя в штанах?

Спасение души зависит от того, что у тебя в штанах?"Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами, и между потомками твоими после тебя; да будет у вас обрезан весь мужеский пол. Обрезывайте крайнюю плоть вашу; и сие будет знамением завета между Мною и вами.
Необрезанный же мужского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа из народа своего; ибо он нарушил завет Мой". (Быт. 17. 10– 14).
Требования Господина к своему верному рабу возрастали день ото дня. Уже недостаточно было того, что Авраам отдал Ему свою душу, свою волю, все свои помыслы. Богу понадобилось вещественное доказательство преданности. Священный союз следовало скрепить кровью и плотью. Сначала хотя бы крайней. Но пройдёт некоторое время, и Господь захочет, чтобы во Имя Его рабы отдавали свои жизни. Не знаю, помогает ли Господь обрезанным больше, чем необрезанным, и чаще ли спасает их. Честно говоря, сомневаюсь в этом. Неужели же, прежде чем принять решение: помогать или не помогать, спасать или не спасать, Господь заглядывает человеку в штаны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еврейскому богу так нужна "крайняя плоть", вот только не знаю что он с этой плотью делает?
Гость
это смысл послушания Адам и Хава не послушались Г-спода, за что были изгнаны из рая и потом, отрезать руку вряд ли кто захочет. а там обрезать проще простого
Гость
зависит от благих дел
Гость
Мвахахахаха... я представил.... пропускная перед Страшным Судом, мужики, такие, в труселях, аки в военкомате, в очереди, и каждому в труселя специально обученный ангел заглядывает. Обрезанных в одну сторону, необрезанных в другую. Подходит к очередному бодмодеру, а у того в штанах - килограмм железа, да еще и сплит (раздвоение) какова будет реакция ангела? XDDDD или еще круче!! ! заглядывает, а там, сука, ПУСТО!!!! че делать-то, коль кардинально так чувак "обрезался"?)))
Гость
Обрезание - символ завета Ветхого, а Новый завет в крови Иисуса, пролитой за грехи наши (и Ваши тоже).
Гость
Тебя это не пласёт, у тебя там и обрезать-то нечего.
Гость
Вера не в штанах, а в сердце, обращенном к Богу.
Гость
Для евреев - видимо, да.
Гость
речь здесь идет только об Аврааме и потомках Авраама.
Гость
люди ведь так делают а они по образу и подобию
Гость
Получается, что да...
Гость
Когда тебя подвесят за штуковину в штанах- сразу о душе задумаешься