Это Ветхий завет. Прочитайте Новый . Иисус: "Бросте в нее (в грешницу) камень, кто без греха! " Никто не посмел это сделать. Иисус женщине: "Иди и не греши. " (Цитирование не дословное) . Даже сказав это, Иисус отменил разводы, которые позволял Моисей. Задайтесь вопросом: почему? Все просто. Страсть прелюбодеяния, пожалуй, самая сильная, которая уводит человека от Бога.
я всегда говорил, что бог- самый изощрёный садист, и естесссно самый главный.
Израильтяне отличались от других народов более чистым поведением. И были предупреждены заранее- чего нельзя было делать, Народ, в котором должен был родится Мессия-должен был быть нравственно чистым, иначе бы человечество не имело бы никакой надежды избавится от первородного греха, Это забота о миллиардах людей. о всех предшествующих и последующих поколениях. Кстати, за некоторые виды преступлений люди сами предусматривают смертную казнь, У Бога нормы поведения для людей-- гораздо выше,
Естественно. Всякий, дополняющий Бога - глупец.
ежели каменюкой глаз тебе выбьют или зуба лишат - буде тот с поводырем ходити и дёснами манну небесную шамкать.... ежели намертво пристукнут каменюкой - глыбой тому воздастся и придавлен буде бездыханно за радость убиения безнаказаннога...
М-да! Ну сказать тут нечего. Правда ведь. )))) Но единственное что могу сказать так это то что в те времена люди были более склонны ко всякого рода жестокостям. Поэтому чтобы обуздать такой народ необходимы были и законы жестокие.
Закон израильтяне должны были знать и исполнять. Именно он их защищил и отличал от других развращенных народов. Вы этот закон просто процитировали. вырвав некоторые стихи. Читайте с контекстом и все будет понятно!!!
если бы израильтяне следовали Мусе (да будет сним мир) - большинство граждан израиля подлежало бы истреблению
Аааайс
Повод задуматься.
И что? Хотите показать, как Бог жесток? А как ЕЩЁ с этими упрямыми людьми можно было поступать? Ведь Бог 1000 раз им объяснял, что можно, а что нельзя!
Какие тут комментарии? Это начало того, что мы сейчас видим вокруг .Квинтэссенция христианства . Всех ненавидеть, избивать, убивать и при этом говорить о возвышенном о любви и сострадании.
Да комментарии излишни и 2000 лет назад был гражданский брак и блуд...
Находятся и сейчас психи, которые так и делают. А вопрос то в чем?
Это называется свобода выбора.)) ) А как часто говорят, что нам дана свобода выбора. а по сути дела - это тёмное варварство и они ещё в авторитетах.))))
И что? Чистота души теперь греховна? Странно.
Так им и надо!
Излишни.