Когда вы медитируете, как потом вспоминаете образы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Медита́ция (от лат. meditatio — размышление, обдумывание) — умственный процесс. До XX века этот термин обозначал просто глубокое размышление, концентрацию на проблеме, внутреннюю молитву (редк.) , а также форму философской лирики (лит.) . В конце XIX века, со времени увлечения европейцев буддизмом и индийской йогой, под этим термином стали понимать процесс приведения психики в особое состояние внутренней сосредоточенности — это состояние сознания, переходное между телесным и внетелесным пребыванием, часто называют медитати́вным тра́нсом . Также существует описание медитации в терминах отрицания: состояние, не связанное с умственной деятельностью. Освобождение Духа от «власти» ума, страстей, желаний, страхов через полное расслабление и затухание мыслей или через специфическую технику. Некоторые техники связаны с созерцанием, например, дыхания или действий, которые выполняются людьми повседневно. Или особого рода дыханием (холотропное дыхание, свободное дыхание и т. д.) . Сохранение «внутренней бдительности» . Традиционно целью практик медитаций считается переход в более «высшие» состояния сознания. От себя добавлю: Я когда медитирую стараюсь освободить свой разум от всех образов, звуков окружающего мира, и зачастую, сам того не замечая, впадаю в сон....
Гость
Медитация Раджа йоги: ощущать себя бестелесной душой, бесконечно малой точкой духовного света, с любовью вспоминать Высшего Отца в Его истинной форме Точки Света.
Гость
а я не медитирую) ) мне это не нужно... для меня к примеру астрал лучшее..
Гость
Память и медитация?
Гость
Замечаю их отсутствие...