Почему почему именно три шестерки число Дьявола?
Почему почему именно три шестерки число Дьявола?У Бога их четыре. Дьявол лишен одной 6 - способности творчества.
Ответ(ы) на вопрос:
Вообще-то число ангела 777, а следовательно и у Бога число 7. Мир Духовный идет под номером 999, а мир материальный под номером 666. Такая нумерация от того, что соблюдается противопооставление двух начал. Число души 333.
это кто сказал? лди? так и я говорю - число бога три 8. опровергни меня. и ты и я люди
666-число зверя, упоминаемое в Библии, под которым скрыто имя апокалиптического зверя; нумерологическое воплощение ставленника сатаны.
Неверно. Апостол Иоан получил образование не в Иерусалиме. Его знания - гречиский и философия. В те времена было нельзя говорить открыто о правителе не плохо не хорошо. Апокалипсис представляет собой сложную систему загадок. Одна из них - имя человека. Согласно греческой кодировке каждая буква обозначалась цифрой: 1, 2, 3,...8, 9, 10, 20, 30,...90, 100, 200, 300, 400. Сложив численное значение букв получалось число - в даном случае сумма составила 666. Предполагают несколько вариантов, один из них, вроде бы, - цезарь Нерон
Наверное. это связано с нумерологией
Почему у бога 4 шестерки. Имхо 666 - зло, 999 - добро
потамучто по ХРУ у него 3 слуги
а фиг его знает