Когда вы совершаете грех вы ощущаете что Всевышний смотрит на вас ?или вы не грешите ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я грешу - хочу того или не хочу, но грешу. Когда не хочу, то грешу в результате рассеянности, привычки или эмоциональности - что есть результат нерадения о себе и забывчивости о предстоянии пред Богом, Которого всегда чувствую. Когда же нахожусь в предстоянии пред Ним, то грешу меньше, а если грешу, то уже осознанно, так как допускаю мыслить или действовать согласно своего желания вопреки тому, что говорит Господь. Увы, даже живое чувство Бога не всегда останавливает меня в греховном порыве. Остается надежда только на одно - Господь мой долготерпелив и многомилостив на столько, что Его уже не возможно назвать справедливым, ибо исходя с правосудия -за мои грехи мне прощения нет, а Он прощает.
Гость
На тебя смотрит УК РФ. Тебя посадят - а ты не воруй!
Гость
Я НЕ ЗНАЮ - Что такое ГРЕХ - Есть ПОСТУПОК - оценку которому даёт МОЯ СОВЕСТЬ и Посредники - Религия - МНЕ не НУЖНЫ - Я САМ и МОЯ СОВЕСТЬ РАЗБЕРЁМСЯ без НИХ и Уплаты Денег за Прощение
Гость
Теее, кто совершает действительно ОЧЕНЬ тяжкие грехи,, , -ОНИ, ПОХОЖЕ, ЗНАЮТ, КАК ВСЕВЫШНЕГО.. . У Б Л А Ж И Т Ь !))))))))))))
Гость
Да ты что - не грешить -это прерогатива только мусульман. Мы же грешники и только по великому милосердию Всевышнего надеемся получить прощение. Ну все равно того рая, что уготовен мусульманам - с фуриями (вечнодевственные женьшины) и с пуриями, с вином, но без мордобоя, с разными другими усладами -нам не достичь
Гость
да
Гость
Сколько же у него глаз то, епта!
Гость
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (Господа).
Гость
Как написпно в Библии: "кто не без греха пусть бросит камень.. " Все мы грешные, и да я лично ощущаю когда Бог смотрит на меня, когда я грешу.
Гость
Иногда "Да" и это невыносимо. Человек настолько раб греха, что даже осознав его тлетворность продолжает себя обманывать.
Гость
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого и проникает до разделения души и духа, суставов и мозгов, и судит движения и мысли сердечные" (Евреям 4:12).
Гость
Никогда. Единственный надзиратель надо мной - моя совесть
Гость
Я Его ощущаю внутри а еще я ощущаю что я Бог, поэтому знаю че делаю и могу говрить за нас двоих)