Кого БОГ любит больше - Глубоко Покаявшегося в Грехах Человека или Человека, Старающегося не Совершать Грехи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог -это не эмоциональная, привязанная личность, выбирающая или предопочитающая одно другому. Это - вечность, абсолют. Это глобальное существо. Как может ваш нос соревноваться с ушами? Ведь это всё проявления одного существа. И суть не в формах, а в бесформенном. Поэтому это только для нас имеет значение наш выбор - или мы сами себя обманываем, играя с господом в прятки (даже и не с ним вовсе, а с самим собой же) - или немножко ослабим тиски своего ума и почувствуем всеобъемлющую любовь, в которой вращаются звёзды и планеты, которой переполнена наша земля, давая нам кров, одежду, пищу и наслаждение, и также которой руководствуемся и мы в нашие лучшие моменты, когда мы мужественные, прощающие, бескорыстные .. И всё, что происходит в реальности- это только эволюция нашей души. Может быть, вы сегодня каетесь, а завтра снова совершаете или не совершаете грехи.. Но вы просто отождествляетесь с тем, что проходит через вас, не вырабатывая настоящую защиту. Но абсолют неизменен, создаваемые им жизненные сцены бесчисленны во вселенной, но они ничего не значат для вечности. Так что это просто у нас есть шанс почувствовать единство бога и стать глобальной личностью. И этот рост совершается эволюционно. У человекообразных обезьян хвостики не отпадывали одномоментно. Ракета, устремляясь в космос, поэтапно сбрасывает ступени. Просто чтобы принять душ, вам нужна вода, поэтому вы и делаете то, что делаете. А что вы делаете – вы сами хотите этого, никто вас не заставляет. Только извлекайте уроки для своей любви, учитесь мудрости и красоте.
Гость
Как тех, так и других. Это то, что Ему делать проще всего. Вот жить здесь на земле, гораздо сложнее. И при всем этому самому любить еще Бога.
Гость
Он одинакого всех любит, даже и тех кто не верит в Него.
Гость
Если человек глубоко покаялся, а затем снова совершает грехи, то про такого челловека нельзя сказать, что он глубоко покаялся.... неувязочка получается
Гость
Не согрешишь - не покаешься. Какое это бесконечное удовольствие: грешить и каяться, каяться и грешить! Бог больше любит не кающегося человека, а РАСкаявшегося, искренне и бесповоротно. Глубоко покаяться мало, важно сделать выводы и принять решение о дальнейшем своем грешном существовании. Стараться не совершать грехи очень сложно, и идущих по этому пути Бог любит больше.
Гость
Детей не разделяют. Их любят и стараются помочь выбрать правильный путь.
Гость
Перед ним все равны и любит всех одинаково. Просто воздается по делам.
Гость
А Вам кто-то рамки определили что хорошо что плохо? Мне кажется в этом свобода: придумывать себе самим рамки. Если считаете что Вы плохой. то убейтесь) ) - все просто. Если бы я хотел сделал счастливого робота я бы подарил ему свободу выбора во всем
Гость
Бог - беспристрастен.