Кого из современников Вы считаете гением?
Кого из современников Вы считаете гением?Чулпан Хаматову не называть - это слишком очевидно.
Ответ(ы) на вопрос:
жванецкого
Гением это слишком круто, но умных людей очень много, из политиков - Жириновский, из сатириков - Жванецкий, Задорнов. Артистов не буду перебирать - они натуры творческие, противоречивые.
архиепископ Лука Войно-Ясинецкий был выдающимся хирургом написал книгу по гнойной хирургии за которую получил сталинскую премию этой книгой досих пор пользуеться мировая хирургия .
Их можно поискать в числе Нобелевских лауреатов, а из артистов - среди Оскароносцев! Хотя один точно был у нас - Иннокентий Смоктуновский, а сейчас похож на него Евгений Миронов!
У вы из современников некого. Гении для меня: Дж. Бруно, Д. Форд, Ш. Монтескье, Д. Рикардо, Дж. Брэто и Ф. Бэкон
Грэм Лайнхэн, Ирландия. Писатель и драматург Джоан Роулинг, Великобритания. Писатель Кен Рассел, Великобритания. Режиссер Михаил Тимофеевич Калашников, Россия. Конструктор стрелкового оружия Эрик Джарвис, США. Нейробиолог Стив Возняк, США. Инженер и сооснователь Apple Computers Мартин Купер, США. Изобретатель сотового телефона Джордж Лукас, США. Режиссер Пол Маккартни, Великобритания. Музыкант Стивен Кинг, США. Писатель Леонард Коэн, США. Поэт и музыкант Арета Франклин, США. Музыкант Дэвид Боуи, Великобритания. Музыкант
Их очень много. Высоцкий, Цой, Капица, Сахоров, Солженицин, Тарковский и т. д.
Ну, гений ведь рождается раз в столетие! При мне гении не рождались, по-моему. Вот в эпоху Возрождения - сразу целый косяк, но это же Возрождение.))
Нет таких.
все мы люди в душе гении)