Кого называют подростком? Особенности подросткового возраста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Современная наука определяет подростковый возраст в зависимости от страны (региона проживания) и культурно-национальных особенностей, а также пола (от 12—14 до 15—17 лет)  Обычно этот возраст называют переходным. В это время у подростков возникают частые трения с родителями, кто-то из подростков ищет себя, свои цели в жизни, увлекается философией , стремится больше узнать о противоположном поле. Полный максемализм во всём Как правило борьба с устоями в обществе, с порядком  Ломка ценностей семьи Новые увлечения Изменения физического состояния организма