Кого следует считать последователем той или иной религии (учения) Делимся своими реализациями, не стесняемся)))
Ответ(ы) на вопрос:
неее, я стесняюся.
Того, кто живет по законам той или иной религии.
"Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:34,35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
Христианская. То есть следовать за Христом.