Тот факт, что Бог - един, имеет ли хоть какое-то отношение к реальной жизни?

Тот факт, что Бог - един, имеет ли хоть какое-то отношение к реальной жизни?ИЛи это из области теории про Троицу, которую никто не понимает?
Вопрос прост: в чем смысл единобожия? В чем смысл того факта, что Бог во Вселенной один?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, Вопрос то по сути в другом: - Ни какой Он, а кто Он, и что Он от нас хочет?
Гость
Бог - триедин...
Гость
К РЕАЛЬНОЙ - имеет.
Гость
для меня все понятно Они не представляют собой одну личность, как ошибочно заявляют об этом современные христианские церкви, но являются отдельными и отличными Существами, хотя и едиными в разуме, власти и господстве. Иисус из Назарета, как Сын Божий, был Личностью, отличавшейся от Личности Вечного Отца, как любой земной сын от своего отца. Святой Дух, хотя и проистекает от Отца и Сына, не является одним из Них, но имеет свою собственную идентичность. Истинно Иисус сказал: "Я и Отец - одно" (Ин. 10:30), но Он также сказал: "Отец Мой более Меня" (Ин. 14:28). То, что единство Божества не означает единственность Личности ясно показано в описании крещения Иисуса Христа: [мы видим] Сына выходящего во время того события из вод Иордана, Святого Духа сходящего на Него в виде голубя, и [слышим] голос Отца, говорящий с небес: "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мф. 3:16-17). Иисус сказал: "Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу" (Ин. 16:28). Он также молился Отцу, и в молитве, записанной Иоанном, выразил безошибочно то, что имел в виду, когда заявлял: "Я и Отец - одно". После моления о Своих Апостолах, Он сказал: "Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их, да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня" (Ин. 17:20-21). О Духе Святом Он сказал: "Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам" (глава 16:7). Можно было бы привести еще больше высказываний Спасителя, но они достаточно показывают отличающуюся индивидуальность каждого из этих Трех, формирующих Божество, в то время как Они пребывают в совершенном единстве мысли, цели и действия. Если Они - одна сущность, как проповедуется в современном христианском мире, то все верующие в Них во все эпохи должны стать также единой сущностью, утратив, таким образом, свою идентичность и став одной огромной, непостижимой и невообразимой индивидуальностью.
Гость
Если считаль, что он един но включает в себя все то получается что Мир дуален. Дух - материя женское - мужское добро-зло. В том же человеке. Дух - тела разной плотности. А Троица это изобретение христиан
Гость
имеет, Бог и есть Троица.
Гость
Бог один, все религии идут от него, поэтому религиям не следут воевать друг с другом. Если бы люди это поняли, то на Земле было-бы меньше войн.
Гость
смысл не в том, чтоб ставить это под сомнение, а втом чтобы осознать как оно бывает на самом деле. А для тех кто не в состоянии понять что есть троица могу привести пример, человека, который состоит из духа, души и тела, хотя многие тут наверно уже заетили, что кое кто только из тела, и с головой из кости)
Гость
Имеет, конечно. Прибрав к рукам посредничество единого Бога, можно легко диктовать свою волю другим.
Гость
смысл монотеизма -не вводить в стресс человека.. . При многобожии человек почитая одного бога -становится противником другого... особенно плохая ситуация в период теомахии (ВОЙНЫ БОГОВ) Чтя всех богов-за победу кого из них молиться.? -Отсюда нервные расстройства.
Гость
Прочтите эту статью, там хорошо описывается триединство Бога http://my.mail.ru/community/chapovalov/9F559331E62FD8.html
Гость
Троица очень даже понятна. Солнце дает и свет, и тепло, так же и про Троицу. http://www.oculus.ru/digest.php?tom=99&id=240
Гость
Ну почитайте хотя бы Исход. Когда Моисей разговаривал на горе с Богом, люди внизу его ожидавшие, сотворили истуканов и начали поклоняться истуканам. Моисей на верху разговаривал с Богом, а люди внизу как раз и были язычниками, не веровавшими в Единого Бога, а поклоняющиеся куклам, придуманными ими самими.
Гость
Бог един (Отец, Сын, Дух святой) Как пример можно привести: Человек он работает строителем и в этот момент является отцом троих детей и мужем и т. д. Человек (Тело, Дух, Душа)
Гость
смысл в вере в то, что все противоречия, разрывающие мир на части, не что иное, как иллюзия:)
Гость
в том что это бред очевидный и миф, а то что собой жизнь осуществляет вообще не бог, а явление электирическое и к реальной жизни имеет исследовательское значение.
Гость
Ты так размышляешь как будто решаешь сколь бухгалтеров нанять себе в контору. . десять или троих хватит. . на свете есть то что есть. . и другого нет. . а пока это не известно - сиди на огороде помидоры поливай
Гость
Один!
Гость
Нет, богов два: 1. доллары 2. евро. Все остальное мифологическая чушь, придуманная церковью для управления глупыми людьми.