Согласны ли вы, что каждая душа прекрасно знает все свои грехи,но закрывает на них глаза,потому что так ей выгодней?
Согласны ли вы, что каждая душа прекрасно знает все свои грехи,но закрывает на них глаза,потому что так ей выгодней?Душа имеется ввиду , что человек в курсе своих грехов.
Ответ(ы) на вопрос:
То, что у других мы называем грехом, у себя мы считаем экспериментом :))
На счёт выгоды Вы конечно загнули.. . Очень выгодно быть наркоманом, которому отрезали ногу...
Вольные и не вольные, ведомые и не ведомые...
Если человек не расскаялся в этих грехах, значит скрыл, себе же в осуждение. ПОТОМУ ЧТО БОГ ВИДИТ КАЖДОЕ СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА!
естественно) такое со всеми происходит, потому что так проще)
...потомучто себя ругать бессмысленно - с собой надо быть в согласии а не воевать
Душа не имеет грехов, поэтому ей не на что закрывать глаза. Всё это свойственно человеку. Именно он закрывает глаза на свои грехи, т. к. не знает о расплате.
закрывают глаза на грех не только потому, что выгодно, но и потому что не всегда понимают что есть - грех.
Верим на столько на сколько нам это удобно. Правда есть еще совесть.
Да, конечно. Но есть еще так называемое бодрствующее сознание, которое вытесняет боль в подсознание. Что и дает человеку лазейку делать вид, что все в порядке.
Женщины и мужчины по разному это понимают.
Если совесть не мучает, то закрывает.