Колебательный контур содержит конденсатор ёмкостью 400 пФ и катушку индуктивности 4 мкГн

Колебательный контур содержит конденсатор ёмкостью 400 пФ и катушку индуктивности 4 мкГнКолебательный контур содержит конденсатор ёмкостью 400 пФ и катушку индуктивности 4 мкГн. Каков период собственных колебаний контура?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, Т = 2*pi*sqrt(LC) sqrt - корень квадратный пико - 10 в минус 12 микро - 10 в минус 6 Подставляй) ) Т = 2,2*10^(-7) c Удачи))
Гость
по формуле Томсона: T = 2*pi*√(L*C) = 2*pi*20*2*10^(-9) = 2,5*10^(-7) c